Informações da página

Você está em: Página Inicial > A Instituição > Servidores

Início do conteúdo

Servidores

DOCENTES

Alexandre Adriano dos Santos Lima - Administração - Currículo Lattes - Plano de Trabalho - alexandre.lima@restinga.ifrs.edu.br

Alexsandro Cristovão Bonatto - Eletrônica - Currículo Lattes - Plano de Trabalho - alexsandro.bonatto@restinga.ifrs.edu.br

Aline de Abreu Andreoli (substituta) - Idiomas - Currículo Lattes - Plano de Trabalho - aline.andreoli@restinga.ifrs.edu.br

Aline Moraes Cunha (substituta) - Turismo - Currículo Lattes - Plano de Trabalho - aline.cunha@restinga.ifrs.edu.br

Ana Célia Santos dos Anjos - Idiomas - Currículo Lattes - Plano de Trabalho - ana.anjos@restinga.ifrs.edu.br

Andre Marcelo Schneider (cedido) - Informática - Currículo Lattes - Plano de Trabalho - andre.schneider@restinga.ifrs.edu.br

Andréia Meinerz - Filosofia - Currículo Lattes - Plano de Trabalho - andreia.meinerz@restinga.ifrs.edu.br

Bianca Irigoyen Lautenschlager - Artes - Currículo Lattes - Plano de Trabalho - bianca.lautens@restinga.ifrs.edu.br

Bruno Brogni Uggioni - Matemática - Currículo Lattes - Plano de Trabalho - bruno.uggioni@restinga.ifrs.edu.br

Bruno Canal - Eletrônica - Currículo Lattes - Plano de Trabalho - bruno.canal@restinga.ifrs.edu.br

Caren Fulginiti da Silva - Matemática - Currículo Lattes - Plano de Trabalho - caren.silva@restinga.ifrs.edu.br

Cassiana Grigoletto - Idiomas - Currículo Lattes - Plano de Trabalho - cassiana.grigoletto@restinga.ifrs.edu.br

Cassius Ugarte Sardíglia - Biologia - Currículo Lattes - Plano de Trabalho - cassius.ugarte@restinga.ifrs.edu.br

Charlies Uilian de Campos Silva - Idiomas - Currículo Lattes - Plano de Trabalho - uilian.campos@restinga.ifrs.edu.br

Cíntia Mussi Alvim Stocchero - Educação Física - Currículo Lattes - Plano de Trabalho - cintia.stocchero@restinga.ifrs.edu.br

Dania Pinto Gonçalves - Idiomas - Currículo Lattes - Plano de Trabalho - dania.goncalves@restinga.ifrs.edu.br

Daniela Sanfelice - Biologia - Currículo Lattes - Plano de Trabalho - daniela.sanfelice@restinga.ifrs.edu.br

Daniela Remião (substituta) - Informática - Currículo Lattes - Plano de Trabalho - daniela.remiao@restinga.ifrs.edu.br

Diana Vega Marona - Matemática - Currículo Lattes - Plano de Trabalho - diana.marona@restinga.ifrs.edu.br

Diego Monte Blanco - Sociologia - Currículo Lattes - Plano de Trabalho - diego.blanco@restinga.ifrs.edu.br

Diego Moreira da Rosa - Informática - Currículo Lattes - Plano de Trabalho - diego.rosa@restinga.ifrs.edu.br

Divane Floreni Soares Leal - Administração - Currículo Lattes - Plano de Trabalho - divane.leal@restinga.ifrs.edu.br

Eduarda Rodrigues Monteiro (substituta) - Informática - Currículo Lattes - Plano de Trabalho - eduarda.monteiro@restinga.ifrs.edu.br

Eduardo Mathias Cristello - Administração - Currículo Lattes - Plano de Trabalho - eduardo.cristello@restinga.ifrs.edu.br

Eliana Beatriz Pereira - Informática - Currículo Lattes - Plano de Trabalho - eliana.pereira@restinga.ifrs.edu.br

Elizandra Martinazzi - Física - Currículo Lattes - Plano de Trabalho - elizandra.martinazzi@restinga.ifrs.edu.br

Fábio Irigon Pereira (substituto) - Informática - Currículo Lattes - Plano de Trabalho - fabio.pereira@restinga.ifrs.edu.br

Fausto Kuhn Berenguer Barbosa - Física - Currículo Lattes - Plano de Trabalho - fausto.barbosa@restinga.ifrs.edu.br

Felix Nicolai Delling - Química - Currículo Lattes - Plano de Trabalho - felix.delling@restinga.ifrs.edu.br

Fernanda Beron da Cunha - Biologia - Currículo Lattes - Plano de Trabalho - fernanda.beron@restinga.ifrs.edu.br

Fernanda Knecht - Idiomas - Currículo Lattes - Plano de Trabalho - fernanda.knecht@restinga.ifrs.edu.br

Gabriela Fontana Abs da Cruz - Idiomas - Currículo Lattes - Plano de Trabalho - gabriela.fontana@restinga.ifrs.edu.br

Gilberto João Pavani - Informática - Currículo Lattes - Plano de Trabalho - gilberto.pavani@restinga.ifrs.edu.br

Gleison Samuel do Nascimento - Informática - Currículo Lattes - Plano de Trabalho - gleison.nascimento@restinga.ifrs.edu.br

Graziele Ramos Schweig - Sociologia - Currículo Lattes - Plano de Trabalho - graziele.schweig@restinga.ifrs.edu.br

Helen Rodrigues Cardoso - Pedagogia - Currículo Lattes - Plano de Trabalho - helen.cardoso@restinga.ifrs.edu.br

Isadora Finoketti Malicheski (cedida) - Currículo Lattes - isadora.malicheski@restinga.ifrs.edu.br

Israel Sperotto de Mello (substituto) - Eletrônica - Currículo Lattes - Plano de Trabalho - israel.mello@restinga.ifrs.edu.br

Jean Carlo Hamerski - Informática - Currículo Lattes - Plano de Trabalho - jean.hamerski@restinga.ifrs.edu.br

Jessié Ortiz Marimon - Idiomas - Currículo Lattes - Plano de Trabalho - jessie.marimon@restinga.ifrs.edu.br

Jezer Machado de Oliveira - Informática - Currículo Lattes - Plano de Trabalho - jezer.oliveira@restinga.ifrs.edu.br

João Roberto Gabbardo - Eletrônica - Currículo Lattes - Plano de Trabalho - joao.gabbardo@restinga.ifrs.edu.br

José Roberto Colombo Júnior - Eletrônica - Currículo Lattes - Plano de Trabalho - jose.roberto@restinga.ifrs.edu.br

Juliana Terra Morosino (substituta) - Idiomas - Currículo Lattes - Plano de Trabalho - juliana.morosino@restinga.ifrs.edu.br

Leandro Lorenzett Dihl (substituto) - Informática - Currículo Lattes - Plano de Trabalho - leandro.dihl@restinga.ifrs.edu.br

Leonardo Pereira Santos - Eletrônica - Currículo Lattes - Plano de Trabalho - leonardo.santos@restinga.ifrs.edu.br

Luciano Gomes Furlan - Química - Currículo Lattes - Plano de Trabalho - luciano.furlan@restinga.ifrs.edu.br

Luciano Senti da Costa (substituto) - Química - Currículo Lattes - Plano de Trabalho - luciano.costa@restinga.ifrs.edu.br

Luís Felipe Kiesow de Macedo - Matemática - Currículo Lattes - Plano de Trabalho - luis.macedo@restinga.ifrs.edu.br

Maira da Silva Gomes - Idiomas - Currículo Lattes - Plano de Trabalho - maira.gomes@restinga.ifrs.edu.br

Marcelo Machado Barbosa Pinto - Administração - Currículo Lattes - Plano de Trabalho - marcelo.machado@restinga.ifrs.edu.br

Matias Rossato Muraro - Eletrônica - Currículo Lattes - Plano de Trabalho - matias.muraro@restinga.ifrs.edu.br

Mauricio Polidoro - Geografia - Currículo Lattes - Plano de Trabalho - mauricio.polidoro@restinga.ifrs.edu.br

Mauro Maisonave de Melo - Educação Física - Currículo Lattes - Plano de Trabalho - mauro.melo@restinga.ifrs.edu.br

Milena Silvester Quadros - História - Currículo Lattes - Plano de Trabalho - milena.quadros@restinga.ifrs.edu.br

Mirelle Barcos Nunes - Turismo - Currículo Lattes - Plano de Trabalho - mirelle.barcos@restinga.ifrs.edu.br

Nara Beatriz Lópes Pires da Luz (substituta) - Administração - Currículo Lattes - Plano de Trabalho - nara.luz@restinga.ifrs.edu.br

Olmiro Amaral Júnior (substituto) - Informática - Currículo Lattes - Plano de Trabalho - olmiro.amaral@restinga.ifrs.edu.br

Otonio Dutra da Silva - Matemática - Currículo Lattes - Plano de Trabalho - otonio.silva@restinga.ifrs.edu.br

Pedro Chaves da Rocha - Informática - Currículo Lattes - Plano de Trabalho - pedro.rocha@restinga.ifrs.edu.br

Rafael Pereira Esteves - Informática - Currículo Lattes - Plano de Trabalho - rafael.esteves@restinga.ifrs.edu.br

Régio Antônio Michelin - Informática - Currículo Lattes - Plano de Trabalho - regio.michelin@restinga.ifrs.edu.br

Rinaldo Martins Fraga (substituto)- Administração - Currículo Lattes - Plano de Trabalho - rinaldo.fraga@restinga.ifrs.edu.br

Roben Castagna Lunardi - Informática - Currículo Lattes - Plano de Trabalho - roben.lunardi@restinga.ifrs.edu.br

Roberto Domingues Souza - Artes - Currículo Lattes - Plano de Trabalho - roberto.souza@restinga.ifrs.edu.br

Rodrigo Lange - Informática - Currículo Lattes - Plano de Trabalho - rodrigo.lange@restinga.ifrs.edu.br

Ronaldo Miguel da Silva (substituto) - Filosofia - Currículo Lattes - Plano de Trabalho - ronaldo.silva@restinga.ifrs.edu.br

Rudinei Muller - Filosofia - Currículo Lattes - Plano de Trabalho - rudinei.muller@restinga.ifrs.edu.br

Sady Darcy da Silva Junior - Administração - Currículo Lattes - Plano de Trabalho - sady.junior@restinga.ifrs.edu.br

Shana Sabbado Flores - Administração - Currículo Lattes - Plano de Trabalho - shana.flores@restinga.ifrs.edu.br

Stefan Chamorro Bonow - História - Currículo Lattes - Plano de Trabalho - stefan.bonow@restinga.ifrs.edu.br

Susana Beatris Oliveira Szewczyk - Matemática - Currículo Lattes - Plano de Trabalho - susana.szewczyk@restinga.ifrs.edu.br

Tatiana Teixeira Silveira - Educação Física - Currículo Lattes - Plano de Trabalho - tatiana.silveira@restinga.ifrs.edu.br

Thayane Cazallas do Nascimento (substituta) - Sociologia - Currículo Lattes - Plano de Trabalho - thayane.nascimento@restinga.ifrs.edu.br

Tiago Bassani Rech - Geografia - Currículo Lattes - Plano de Trabalho - tiago.rech@restinga.ifrs.edu.br

 

TÉCNICO-ADMINISTRATIVOS EM EDUCAÇÃO

Alexandre Wasem Pinto - Técnico em Laboratório - Tecnologia da Informação (Laboratórios) - Currículo Lattes - alexandre.wasem@restinga.ifrs.edu.br

Alini Gomes Ferreira - Administradora - Administração (Financeiro) - Currículo Lattes - alini.ferreira@restinga.ifrs.edu.br

Amanda Corrêa de Lavra Pinto - Técnica em Assuntos Educacionais - Extensão - Currículo Lattes - amanda.correa@restinga.ifrs.edu.br

André Amaral Mendes - Auxiliar de Biblioteca - Ensino (Biblioteca) - andre.mendes@restinga.ifrs.edu.br

André Luiz Silva de Andrades - Auxiliar em Administração - Ensino (Biblioteca) - Currículo Lattes - andre.andrades@restinga.ifrs.edu.br

André Luiz Thofehrn Osório - Assistente em Administração - Administração (Contratos) - andre.osorio@restinga.ifrs.edu.br

Andreza Lima Marimon da Cunha - Jornalista - Comunicação - Currículo Lattes - andreza.cunha@restinga.ifrs.edu.br

Camila da Silva Ramalho - Assistente de Aluno - Extensão (Estágios) - Currículo Lattes - camila.ramalho@restinga.ifrs.edu.br

Caren Rejane de Freitas Fontella - Técnica em Assuntos Educacionais - Ensino (Orientação Escolar) - Currículo Lattes - caren.fontella@restinga.ifrs.edu.br

Carine Ivone Popiolek - Assistente em Administração - Pesquisa (Incubadora) - Currículo Lattes - carine.popiolek@restinga.ifrs.edu.br

Caroline Daiane Kulba - Assistente em Administração - Administração (Diretoria de Administração) - Currículo Lattes - caroline.kulba@restinga.ifrs.edu.br

Carla Simone Correa Freitas (temporária) - Técnica Especializada em Libras - Ensino (Gestão Escolar) - Currículo Lattes - carla.freitas@restinga.ifrs.edu.br

Cauê Haase Pacheco - Assistente em Administração - Administração (Compras) - caue.pacheco@restinga.ifrs.edu.br

Cristiano Escobar Carvalho Bernardes - Técnico em Assuntos Educacionais - Ensino (Orientação Escolar) - Currículo Lattes - cristiano.bernardes@restinga.ifrs.edu.br

Daniel Flach - Assistente de Aluno - Ensino (Registros Escolares) - Currículo Lattes - daniel.flach@restinga.ifrs.edu.br

Davi Jonatas da Silva - Assistente em Administração - Administração (Gestão de Pessoas) - davi.jonatas@restinga.ifrs.edu.br

Flávio Chaves Brandão - Técnico de Tecnologia da Informação - Tecnologia da Informação - flavio.brandao@restinga.ifrs.edu.br

Gabriela Pinheiro Anhaia - Auxiliar de Biblioteca - Ensino (Biblioteca) - gabriela.pinheiro@restinga.ifrs.edu.br

Gabriella Fraga da Ré - Assistente de Aluno - Ensino (Assistência Estudantil) - Currículo Lattes - gabriella.fraga@restinga.ifrs.edu.br

Geovana Prante Gasparotto - Assistente Social - Ensino (Assistência Estudantil) - Currículo Lattes - geovana.gasparotto@restinga.ifrs.edu.br

Gisele Oliveira Fraga do Nascimento - Tradutora/Intérprete de Libras - Ensino (Gestão Escolar) - Currículo Lattes - gisele.nascimento@restinga.ifrs.edu.br

Igor Ghelman Sordi Zibenberg - Técnico em Assuntos Educacionais - Ensino (Orientação Escolar) - Currículo Lattes - igor.zibenberg@restinga.ifrs.edu.br

Janaina Barbosa Ramos - Técnico em Secretariado - Gabinete - Currículo Lattes - janaina.ramos@restinga.ifrs.edu.br

Josiane Machado Godinho - Pedagoga - Ensino (Assistência Estudantil) - Currículo Lattes - josiane.godinho@restinga.ifrs.edu.br

Leandro Bez Birolo - Assistente em Administração - Administração (Infraestrutura/Almoxarifado) - leandro.birolo@restinga.ifrs.edu.br

Lélien Fritsch - Tecnóloga em Processos Gerenciais - Administração - (Compras) - Currículo Lattes - lelien.fritsch@restinga.ifrs.edu.br

Lenon Gomes Medeiros - Assistente em Administração - Administração (Compras) - lenon.medeiros@restinga.ifrs.edu.br

Luciano Barth Vieira - Técnico em Laboratório - Administração (Infraestrutura/Almoxarifado) - luciano.barth@restinga.ifrs.edu.br

Marcia Pereira Pedroso - Psicóloga - Ensino (Assistência Estudantil) - Currículo Lattes - marcia.pedroso@restinga.ifrs.edu.br

Márcia Regina Ribeiro dos Santos - Assistente em Administração - Ensino (Gestão Escolar) - marcia.santos@restinga.ifrs.edu.br

Marina Aparecida Madeira - Assistente em Administração - Administração (Compras) - Currículo Lattes - marina.madeira@restinga.ifrs.edu.br

Martin Henrique Dorr Castro - Assistente em Administração - Extensão - Currículo Lattes - martin.castro@restinga.ifrs.edu.br

Matilde Cristiane Flores Carlotto - Auditora - Auditoria - matilde.carlotto@restinga.ifrs.edu.br

Mikael Marques de Medeiros - Técnico em Audiovisual - Comunicação - Currículo Lattes - mikael.marques@restinga.ifrs.edu.br

Nidiana Pohl dos Santos - Assistente em Administração - Administração (Gestão de Pessoas) - Currículo Lattes - nidiana.santos@restinga.ifrs.edu.br

Patricia de Morais Garcia - Auxiliar em Administração - Pesquisa - Currículo Lattes - patricia.garcia@restinga.ifrs.edu.br

Paula Porto Pedone - Bibliotecária-Documentalista - Ensino (Biblioteca) - Currículo Lattes - paula.pedone@restinga.ifrs.edu.br

Pedro Sergio Mendes Leite - Contador - Administração (Financeiro) - Currículo Lattes - pedro.leite@restinga.ifrs.edu.br

Robson Bierhals da Silva - Tecnólogo em Análise e Desenvolvimento de Sistemas - Tecnologia da Informação - robson.bierhals@restinga.ifrs.edu.br

Sabrina da Cunha Lamb - Técnica em Secretariado - Extensão - Currículo Lattes - sabrina.lamb@restinga.ifrs.edu.br

Sergio Gambarra da Silva - Técnico de Tecnologia da Informação - Tecnologia da Informação - Currículo Lattes - sergio.gambarra@restinga.ifrs.edu.br

Sula Cristina Teixeira Nunes - Assistente de Aluno - Ensino (Registros Escolares) - Currículo Lattes - sula.nunes@restinga.ifrs.edu.br

Tanise Fernandes de Lima - Assistente em Administração - Ensino (Registros Escolares) - Currículo Latttes - tanise.lima@restinga.ifrs.edu.br

Thaiana Machado dos Anjos - Pedagoga - Ensino (Gestão Escolar) - Currículo Lattes - thaiana.machado@restinga.ifrs.edu.br

Thais Teixeira da Silva - Produtora Cultural - Comunicação - Currículo Lattes - thais.silva@restinga.ifrs.edu.br

 

SERVIDORES(AS) APOSENTADOS(AS)

Dionise Magna Juchem - Docente - Currículo Lattes - dionise.juchem@restinga.ifrs.edu.br

Helena Teresinha Ribeiro da Luz - Bibliotecária - Currículo Lattes - helena.luz@restinga.ifrs.edu.br

 

Final do Conteúdo Ir para as informações da Página

Instituto Federal de Educação, Ciência e Tecnologia do Rio Grande do Sul - Câmpus Restinga

Rua Alberto Hoffmann, 285 | Bairro Restinga | CEP: 91791-508 | Porto Alegre/RS

E-mail: comunicacao@restinga.ifrs.edu.br | Telefone: (51) 3247-8400