Informações da página

Você está em: Página Inicial > A Instituição > Direção e coordenações

Início do conteúdo

Direção e coordenações

Direção geral: Gleison Samuel do Nascimento - direcao.geral@restinga.ifrs.edu.br - gleison.nascimento@restinga.ifrs.edu.br

Direção de Ensino: Tiago Bassani Rech - direcao.ensino@restinga.ifrs.edu.br - tiago.rech@restinga.ifrs.edu.br

Direção de Administração e Planejamento: Caroline Daiane Kulba - direcao.administracao@restinga.ifrs.edu.br - caroline.kulba@restinga.ifrs.edu.br

Coordenação de Desenvolvimento Institucional: Shana Sabbado Flores - shana.flores@restinga.ifrs.edu.br

Cooodenação de Extensão: Tatiana Teixeira Silveira - tatiana.silveira@restinga.ifrs.edu.br

Coordenação de Pesquisa e Inovação: Luciano Gomes Furlan - luciano.furlan@restinga.ifrs.edu.br

Coordenação de Tecnologia da Informação: Robson Bierhals da Silva - robson.bierhals@restinga.ifrs.edu.br

 

Coordenação de Ensino: Thaiana Machado dos Anjos - thaiana.machado@restinga.ifrs.edu.br

Coordenação de Assistência Estudantil: Gabriella Fraga da Ré - gabriella.fraga@restinga.ifrs.edu.br

Coordenação de Registros Escolares: Tanise Fernandes de Lima - tanise.lima@restinga.ifrs.edu.br

Coordenação de Estágios: Camila da Silva Ramalho - camila.ramalho@restinga.ifrs.edu.br

Coordenação de Administração e Execução Orçamentária: Alini Gomes Ferreira - alini.ferreira@restinga.ifrs.edu.br

Coordenação de Compras, Contratos e Convênios: André Luiz Thofehrn Osório - andre.osorio@restinga.ifrs.edu.br

Coordenação de Gestão de Pessoas: Davi Jonatas da Silva - davi.jonatas@restinga.ifrs.edu.br

Coordenação de Infraestrutura: Luciano Barth Vieira - luciano.barth@restinga.ifrs.edu.br

 

Coordenações de curso:

Técnico em Eletrônica Integrado ao Ensino Médio: João Roberto Gabbardo - joao.gabbardo@restinga.ifrs.edu.br

Técnico em Informática/Informática para Internet Integrado ao Ensino Médio: Diego Moreira Rosa - diego.rosa@restinga.ifrs.edu.br

Técnico em Lazer Integrado ao Ensino Médio: Helen Rodrigues Cardoso - helen.cardoso@restinga.ifrs.edu.br

Técnico em Comércio Integrado ao Ensino Médio - Modalidade Proeja: Rudinei Müller - rudinei.muller@restinga.ifrs.edu.br

Técnico em Recursos Humanos Integrado ao Ensino Médio - Modalidade Proeja: Rudinei Müller - rudinei.muller@restinga.ifrs.edu.br

Técnico em Agroecologia Integrado ao Ensino Médio - Modalidade Proeja: Milena Silvester Quadros - milena.quadros@restinga.ifrs.edu.br

Técnico em Redes de Computadores Concomitante ao Ensino Médio: Pedro Chaves da Rocha - pedro.rocha@restinga.ifrs.edu.br

Técnico em Administração Subsequente ao Ensino Médio: Marcelo Machado Barbosa Pinto - marcelo.machado@restinga.ifrs.edu.br

Técnico em Guia de Turismo Subsequente ao Ensino Médio: Fernanda Knecht - fernanda.knecht@restinga.ifrs.edu.br

Licenciatura em Letras Português e Espanhol: Gabriela Fontana Abs da Cruz - gabriela.fontana - letras@restinga.ifrs.edu.br

Superior de Tecnologia em Análise e Desenvolvimento de Sistemas: Rafael Pereira Esteves - rafael.esteves@restinga.ifrs.edu.br - ads@restinga.ifrs.edu.br

Superior de Tecnologia em Gestão Desportiva e de Lazer: Mauro Maisonave Melo - mauro.melo@restinga.ifrs.edu.br - gdl@restinga.ifrs.edu.br

Superior de Tecnologia em Eletrônica Industrial: Alexsandro Bonatto - alexsandro.bonatto@restinga.ifrs.edu.br - eletronicaindustrial@restinga.ifrs.edu.br

Final do Conteúdo Ir para as informações da Página

Instituto Federal de Educação, Ciência e Tecnologia do Rio Grande do Sul - Câmpus Restinga

Rua Alberto Hoffmann, 285 | Bairro Restinga | CEP: 91791-508 | Porto Alegre/RS

E-mail: comunicacao@restinga.ifrs.edu.br | Telefone: (51) 3247-8400